четверг, 9 июля 2009 г.

Нашёл интересную статью про то как реально без затрат заработать.. и с интересом :)

В интернете так много информации на эту тему, что очень просто затеряться в ней, так и не поняв, что к чему. Тем более, что советы разных людей порой совершенно противоположны. Я буду делиться своим собственным, причем успешным опытом, поскольку сама начала бизнес в интернете без хорошего английского и без знания компьютера. И тем не менее преуспела, чего и вам желаю. Основным инструментом для нас станет сайт компании eBay.com.
Вы наверняка слышали о нем, ибо он давно уже кормит людей различных национальностей, возрастов и профессий. Что вы можете продавать на этом сайте?
Товары, которые пересылаются покупателю привычным способом через почтовый сервис.
Товары, которые можно скачивать из интернета, а, следовательно, отпадает необходимость их паковать и отправлять. В эту категорию входят все виды информации eBooks, reports, а также software.
Пока остановимся только на товарах первой группы. Потому что по моему наблюдению, более 90% продавцов на eBay продают товары именно этой категории. Опытные интернетчики, которые уже приноровились к торговле и знают, как вести дело, обязательно отводят 1-2 дня в неделю для упаковки и отправки приобретенного товара.
Некоторые новички, получив первые деньги за проданный товар, начинают суетиться, паковать его как можно быстрее и срочно отправлять. Так можно быстро перегореть. Не надо никуда бежать. Проще вызвать службу UPS и отдать прямо с крыльца своего дома.
Так что все-таки продавать? Да все, что хотите! Даже если придет какая-нибудь шальная идея по поводу совершенно нелепого товара, то, не удивляйтесь, узнав, что он уже продается. Читала, что на eBay пытались продать даже подводную лодку. Но с чего начать вам?
Даю подсказку.
1. Найдите магазин "99 центов" или подобный ему. Заглядывайте туда почаще, и обязательно найдете там достаточно много вещей, которые можно продать в пять раз дороже, то есть за $5 и выше. За доставку всегда платит покупатель. Не забудьте написать об этом в своем "листинге", просто во избежание недоразумений.
2. Гаражные распродажи. Обычно так начинают торговать на eBay многие американцы. Они посещают гаражные распродажи и скупают по дешевке за 1-2 доллара какие-то ненужные хозяевам вещи, зная, что их наверняка могут востребовать на eBay. Иногда хозяева что-то отдают даже бесплатно, лишь бы освободить место. Например, можно найти в очень хорошем состоянии одежду для маленьких детей. Я знаю случаи, когда люди скупают эту одежду по совсем бросовым ценам, затем сортируют по размерам и выставляют на eBay оптом. То же самое они проделывают и с одеждой для взрослых, только очень больших размеров.
3. Если вы можете что-то делать своими руками, то для вас этот сайт вообще золотое дно. Все, что сделано с фантазией, пользуется большим спросом. Сразу несколько идей для женщин, умеющих шить и вязать. Недавно случайно наткнулась на бесподобные мужские галстуки, которые продавались на этом сайте. Они были настолько уникальных расцветок, что я не могла оторваться от фотографий. Человек, продающий эти галстуки, шьет их сам. Что еще можно сделать своими руками? Могу посоветовать шить одежду для кукол. Есть продавцы, которые специализируются на кукольной одежде, причем, не просто кукольной, а для определенного вида кукол! Вы можете сами найти массу подобных примеров. Впишите в "поисковик", скажем, hat for dolls или dress for dolls. Если вы умеете вязать, то это даже лучше. Связать шляпку или платье для куклы гораздо быстрее, чем сшить. И выглядят вязаные вещи интереснее. Пусть простят меня мужчины за то, что не привела примеров для них. Надеюсь, они сами найдут массу правильных решений.
4. Этот пункт вообще-то должен был бы стоять в списке под номером один. Знаете ли вы, что такое Drop Shipping business? Даже если не знаете, можете поздравить себя с открытием: это бизнес, позволяющий продавать товар, которым вы не владеете. Он хранится на складах, вы к нему доступа не имеете и не покупаете заранее. Единственное, что делаете - предлагаете его потенциальным покупателям. Если товар продан, даете знать об этом головной компании, которая и отправляет его покупателю непосредственно со своего склада. Причем делает это от вашего имени. А разницу между оптовой и розничной ценой получаете вы.
Правда, и тут есть подводные камни. Как не ошибиться в выборе Drop Shipping-фирмы? Ведь их сотни на интернете. И любой из нас, продав чужой товар и переадресовав деньги покупателя хозяину, может с гордостью называть себя "Drop Shipper" На деле это приводит к длинной цепочке посредников. Поэтому вы можете найти в Сети сотни фирм-посредников. Вам даже предложат купить списки адресов и телефонов Drop Shipping-фирм. От $2 до $100 и выше. Не клюйте на приманку. Все эти "списки" рассчитаны на простофиль. Вы и сами можете их составить. Достаточно ввести в поисковые системы слово Drop Shipping. Кто обычно покупает липовую информацию? Новички. Они мечутся в поисках товара и, в конце концов, оглушенные и подавленные обилием и противоречием информации и советов, не находят ничего лучшего, как купить эти самые списки. После чего начинают работать с посредниками посредников. С этим видом "бизнеса", думаю, многие из вас встречались еще в России. Где же выход из этой ситуации?
Надо выбрать фирму, которая напрямую выходит на производителя товара. Одна из них - Worldwide Brands Inc. На ее сайте (The Drop Ship Source Directory) вы найдете всю необходимую информацию. Владелец сайта Chris Malta тоже хорошо известен в интернет-мире. Работая с этой фирмой вы будете получать товар без длинной цепочки посредников, а значит, и прибыль получите высокую. Ассортимент товаров у нее самый широкий.
Если вы хотите узнать, как обстоят дела на рынке облюбованного вами товара, напишите поисковое слово и, получив информацию, проанализируйте, что предпринимают ваши конкуренты. Порой создается впечатление, что вы уже везде опоздали. Все давно схвачено, и вам нечего делать на этом рынке. Гоните прочь такие мысли. В интернете всем хватит места. Вы совсем не опоздали, а пришли как раз вовремя. Это первопроходцам было трудно. Читать дальше...